सोना एक हफ्ते में एक हजार रुपए और चांदी तीन हजार रुपए से अधिक सस्ती हुई

सोना एक हफ्ते में एक हजार रुपए और चांदी तीन हजार रुपए से अधिक सस्ती हुई

नई दिल्ली, 2 मई (आईएएनएस)। सोने और चांदी में इस हफ्ते गिरावट देखने को मिली, जिससे सोना और चांदी क्रमशः एक हजार रुपए और 3 हजार रुपए से अधिक सस्ते हो गए हैं।

सोना एक हफ्ते में एक हजार रुपए और चांदी तीन हजार रुपए से अधिक सस्ती हुई

May 2, 2026 11:11 AM

नई दिल्ली, 2 मई (आईएएनएस)। सोने और चांदी में इस हफ्ते गिरावट देखने को मिली, जिससे सोना और चांदी क्रमशः एक हजार रुपए और 3 हजार रुपए से अधिक सस्ते हो गए हैं।

सत्यजीत रे से 'डेढ़ मिनट' की मुलाकात में जावेद सिद्दीकी बने थे संवाद लेखक, ऐसे तैयार हुई थी 'शतरंज के खिलाड़ी' की स्क्रिप्ट

May 2, 2026 10:55 AM

मुंबई, 2 मई (आईएएनएस)। भारत के महानतम फिल्मकार सत्यजीत रे की पहली फिल्म ‘पाथेर पांचाली’ बनाने के पीछे का संघर्ष आज भी प्रेरणादायक है। फिल्म बनाने के लिए वे प्रोड्यूसर्स के पास नोटबुक लेकर जाते थे और अपनी जीवन बीमा पॉलिसी तक गिरवी रख दी थी। 1956 में कान फिल्म फेस्टिवल में अपनी पहली फिल्म दिखाकर उन्होंने भारतीय सिनेमा को विश्व स्तर पर नई पहचान दिलाई। हालांकि वह अपनी हर एक फिल्म के छोटे से छोटे हिस्से को बखूबी मांजते थे।

फॉर्मूला 1: मैकलारेन के लैंडो नॉरिस का शानदार प्रदर्शन, स्प्रिंट रेस के लिए पोल पोजीशन अपने नाम की

May 2, 2026 11:20 AM

मियामी, 2 मई (आईएएनएस)। फॉर्मूला 1 वर्ल्ड चैंपियनशिप के मियामी ग्रैंड प्रिक्स वीकेंड की शुरुआत बेहद रोमांचक रही। मैकलारेन के लैंडो नॉरिस ने शानदार प्रदर्शन करते हुए स्प्रिंट रेस के लिए पोल पोजीशन अपने नाम कर ली। नॉरिस ने एक बेहतरीन लैप लगाकर मर्सिडीज के युवा और इन-फॉर्म ड्राइवर किमी एंटोनेली को पीछे छोड़ते हुए टीम को अहम बढ़त दिलाई।

May 1, 2026 9:59 PM

"शराब पीकर विधानसभा पहुंचे Bhagwant Mann", विपक्ष के आरोप पर Punjab में बवाल!

पंजाब की राजनीति में एक बार फिर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है… और इस बार निशाने पर खुद मुख्यमंत्री भगवंत मान हैं। विपक्ष ने उन पर ऐसे गंभीर आरोप लगाए हैं, जिसने न सिर्फ सियासी माहौल गरमा दिया है… बल्कि विधानसभा की गरिमा पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। मामला "मजदूर दिवस" के मौके पर आयोजित पंजाब विधानसभा सत्र से जुड़ा है… जहां शिरोमणि अकाली दल ने एक वीडियो साझा करते हुए दावा किया है कि मुख्यमंत्री भगवंत मान नशे की हालत में सदन में पहुंचे थे। अकाली दल ने इस घटना को बेहद शर्मनाक बताते हुए कहा कि ये विधानसभा जैसी पवित्र जगह की गरिमा के खिलाफ है। वहीं, इस पूरे मामले ने उस वक्त और तूल पकड़ लिया जब कांग्रेस भी खुलकर सामने आ गई। नेता प्रतिपक्ष प्रताप सिंह बाजवा ने विधानसभा अध्यक्ष को पत्र लिखकर मुख्यमंत्री समेत सभी विधायकों का तत्काल अल्कोमीटर और डोप टेस्ट कराने की मांग उठाई। उन्होंने कहा कि ये मामला किसी एक व्यक्ति का नहीं, बल्कि सदन की पारदर्शिता और मर्यादा का है।#BhagwantMann #PunjabPolitics #BreakingNewsIndia #AAPvsOpposition #PunjabNews #PoliticalControversy #IndiaNews